Администрация
муниципального образования
«Сизинский сельсовет»
Шушенский район
Красноярский край

ПРЕСС-РЕЛИЗ Прокурор Шушенского района принял участие в собрании Совета Ветеранов Шушенского района

06.06.2023 года прокурором района Шишковым Д.В. принято участие в собрании Совета ветеранов Шушенского района. По сложившейся традиции, подобные встречи носят ежегодный, систематический характер. В собрании так же принимал участие заместитель главы Шушенского района, представитель МО МВД России «Шушенский».

Прокурор ответил на интересующие ветеранов вопросы, обсудили проблемы погашения задолженности за коммунальные услуги, состояние законности при переселении граждан из аварийного жилья, состояние здравоохранения на территории Шушенского района, работу органов МВД, а так же ряд других актуальных проблем.

Прокурором района Шишковым Д.В. разъяснены изменения законодательства в сфере защиты пенсионных прав граждан, проведена разъяснительная беседа, направленная на предотвращение совершения в отношении граждан преклонного возраста мошенничеств, в том числе с использованием современных информационных технологий.

Встреча получилась информативной как для представителей прокуратуры района, так и для представителей Совета ветеранов, в связи с чем работа подобном формате будет продолжена в дальнейшем.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                Д.В. Шишков